किशनपुर गौलापार में हाथी के मजदूर को कुचलने के बाद अस्पताल में पहुंचे एसडीएम।
- फोटो : अमर उजाला
किशनपुर नगरी में शनिवार देर रात एक मजदूर को हाथी को भगाना महंगा पड़ गया। गुस्साए हाथी ने हमला कर उसे कुचल दिया। मजदूर को सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मजदूर की आंतें बाहर निकल गई हैं। उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
गांव में रात करीब नौ बजे हाथी घुस आया था। लोग हाथी को भगाने निकले थे। टोली में सबसे पहले मजूदर भीम सिंह पडियार था। वह इतने नजदीक पहुंचा कि हाथी ने उसे अपनी चपेट में ले लिया। हाथी ने पडियार को कुचलने की कोशिश की तो लोगों ने शोर मचा दिया।
आवाज सुनकर हाथी भीम सिंह को घायल अवस्था में छोड़ कर चला गया। लोग पहले उसे निजी अस्पताल में ले गए। इसके बाद काठगोदाम पुलिस की मदद से मजदूर को सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
भीम सिंह देवीधुरा के आसपास के इलाके का रहने वाला है। सूचना मिलने पर उप जिलाधिकारी और वन विभाग के अधिकारियों ने भी अस्पताल पहुंचकर घटना के बाबत जानकारी ली। इसके बाद अफसरों की टीम गांव को रवाना हुई।