हेरोइन तस्करी के आरोप में फरार फैक्ट्री संचालक परविंदर उर्फ मनमीत के पिता सुरजीत सिंह हल्द्वानी के नामी बाडी बिल्डर हैं। फैक्ट्री के कर्मचारी हरप्रीत सिंह उर्फ रिंकू की गिरफ्तारी के बाद परविंदर अंडर ग्राउंड हो गया है। इस खुलासे से सुरजीत सिंह को बड़ा धक्का लगा है। परविंदर की पत्नी का कहना है कि उनके पति को साजिश के तहत फंसाया गया है।
तिकोनिया गुरुतेग बहादुर गली में रहने वाले सुरजीत सिंह बॉडी बिल्डर एसोसिएशन से जुड़े हैं। कुछ सालों पहले तक मटर गली में उनकी मिठाई की दुकान थी। परविंदर सिंह अपने पिता के साथ मिठाई की दुकान में ही बैठता था। दुकान बंद करने के बाद परविंदर सिंह ने रुद्रपुर में दवा बनाने वाली कंपनी खोल ली। वह रुद्रपुर में ही रहने लगा। फैक्ट्री में पिछले कई महीनों से काम नहीं हो रहा था।
परविंदर की पत्नी के मुताबिक उन्हें मीडिया के माध्यम से कंपनी कर्मचारियों के पकड़े जाने और परविंदर के फरारी की जानकारी मिली है। इसके बाद घर में कोहराम मचा है। रिश्तेदारों और आस पड़ोसियों की भीड़ लगी है, जबकि सुरजीत सिंह घर पर नहीं हैं। पत्नी का कहना है कि उनके पति को फंसाने की यह साजिश है। जहां तक हरप्रीत सिंह उर्फ रिंकू का सवाल है वह छह सालों से काम करता है। उसे कभी कोई गलत धंधा नहीं करते नहीं देखा है।