हल्द्वानी। अल्पसंख्यक आयोग के उपाध्यक्ष मजहर नईम नवाब ने हल्दूचौड़ में हुए सड़क हादसे के मामले की जांच के निर्देश दिए हैं। उन्होंने डीएम से कहा है कि एसडीएम की अध्यक्षता में दो सदस्यीय जांच कमेटी बनाई जाए। इसमें एक अल्पसंख्यक प्रशासनिक अधिकारी भी शामिल हो। घटना की जांच रिपोर्ट आयोग के समक्ष 15 दिन के अंदर प्रस्तुत करनी होगी। नवाब ने इस डीएम को लिखे पत्र में कहा कि 27 फरवरी की रात साढ़े नौ बजे हुई दुर्घटना में एक परिवार के चार सदस्यों की मौत हो गई। घटना को लेकर दूसरे दिन लोग आक्रोशित थे। आरोप है कि दुर्घटना के बाद लालकुआं पुलिस ने कोई मदद नहीं की।
सीएम को दी हादसे की जानकारी
हल्द्वानी। अल्पसंख्यक आयोग के उपाध्यक्ष मजहर नईम नवाब ने हल्दूचौड़ में हुए सड़क हादसे से मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को अवगत कराया है।
पुलिस-प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया
दुर्घटना को गंभीरता से नहीं लिया। घटनास्थल से लेकर एसटीएच अस्पताल तक पुलिस प्रशासन ने लापरवाही बरती है। इस मामले में मजिस्ट्रेटियल जांच होनी चाहिए। घटना के बाद हल्दूचौड़ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को भी जांच के दायरे में लेना चाहिए। बनभूलपुरा संघर्ष समिति के संयोजक उवैस राजा ने आरोप लगाया कि हादसे के बाद दो मदद मिलनी चाहिए वह मदद नहीं मिल पाई। घटना के शिकार ठेकेदार शाहिद रजा के परिजनों का सरकारी खर्च पर बेहतरीन इलाज होना चाहिए। परिवार को आर्थिक सहायता मिलनी चाहिए क्योंकि परिवार के मुखिया की मौत हुई है।