हल्द्वानी। सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कोरोना पॉजिटिव मरीज की रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद रविवार को फिर पॉजिटिव आ गई। मरीज को आज एसटीएच से डिस्चार्ज किया जाना था। जिले में निगेटिव रिपोर्ट पॉजिटिव आने का यह दूसरा मामला है। एसटीएच में कोरोना पॉजिटिव तीन मरीज भर्ती हैं, जबकि आइसोलेशन में 18 को रखा गया है।
जमाती के संपर्क में आए बनभूलपुरा निवासी एक व्यक्ति को आठ अप्रैल को सुशीला तिवारी अस्पताल भर्ती कराया गया था। उक्त व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। दो दिन पहले उसकी दोबारा कोरोना जांच कराई गई और रिपोर्ट निगेटिव आई। शनिवार को उसका फिर सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा था। जांच रिपोर्ट निगेटिव आने पर मरीज को आज अस्पताल से डिस्चार्ज कर क्वारंटीन सेंटर में भेजा जाना था। रविवार को रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद मरीज को डिस्चार्ज नहीं किया गया।
राजकीय मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. सीपी भैसोड़ा ने बताया कि मरीज की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के कारण उसे डिस्चार्ज नहीं किया गया। दो दिन पहले उसकी रिपोर्ट निगेटिव आई थी। दूसरी ओर एसीएमओ डॉ. रश्मि पंत ने बताया कि एसटीएच से रविवार को चार सैंपल जांच के लिए भेजे गए। 138 रिपीट सैंपल भेजे थे और छह की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी, जबकि 132 की रिपोर्ट निगेटिव आई। क्वारंटीन सेंटर में 246 और शेल्टर होम में 245 को रखा हैं। काल सेंटर में आज 26 लोगों की समस्याओं का निदान किया गया।