फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आंचल ने एक लाख लीटर दूध बेच बनाया रिकार्ड

Thu, 18 Aug 2016 11:49 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, लालकुआं (नैनीताल)।
विज्ञापन
विज्ञापन
आंचल दूध ने जिले भर में एक दिन में एक लाख लीटर दूध बेचकर नया कीर्तिमान स्थापित किया है। अन्य कंपनियों के बाजार में बने रहने के बावजूद आंचल की यह बहुत बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है। आम उपभोक्ताओं में इसे आंचल के प्रति बढ़ती विश्वसनीयता के रूप में भी देख जा रहा है। 
विज्ञापन


दुग्ध संघ अध्यक्ष संजय किरौला ने बताया कि रक्षाबंधन पर्व पर दुग्ध संघ ने पहली बार एक लाख लीटर दूध एक दिन में बेचने का रिकार्ड बनाया है। बृहस्पतिवार को दुग्ध संघ ने कुल 1 लाख 3 हजार लीटर दूध की रिकार्ड तोड़ बिक्री की है। पिछले वर्ष रक्षाबंधन पर्व पर 92 हजार लीटर दूध की बिक्री की थी और इस रक्षाबंधन पर्व पर दुग्ध संघ ने अब तक के सारे रिकार्ड तोड़ दिए हैं।

उन्होंने बताया कि दुग्ध संघ ने दूध के अलावा एक हजार लीटर घी व पांच सौ किलो चॉकलेट भी इस बार बेची है। किरौला ने दुग्ध उत्पादकों व कर्मकारों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि 1948 में बनी इस संस्था ने आज पहली बार इस उपलब्धि को हासिल किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें