फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Nainital News: 20 में चाय की चुस्की और 300 में मिलेगी जलेबा की मिठास

विज्ञापन
विज्ञापन
नैनीताल। नैनीताल में घूमने आने वाले सैलानियों के लिए चाय और मशहूर जलेबा का स्वाद अब महंगा हो गया है। एक कप चाय के लिए अब 20 रुपये और जलेबा के लिए 300 रुपये प्रतिकिलो चुकाने होंगे।
विज्ञापन

पहले जलेबा 260 रुपये प्रति किलो बिकता था जिसके दाम बढ़कर 300 रुपये प्रतिकिलो हो गए हैं। दामों में वृद्धि का मुख्य कारण गैस की किल्लत और बढ़ती लागत है। जलेबा भंडार के संचालक रक्षित साह ने बताया कि शहर में कॉमर्शियल गैस सिलिंडरों का संकट है। इसके चलते हलवाई और रेस्टोरेंट संचालक अब कोयले और इंडक्शन का उपयोग कर रहे हैं। इससे उनकी लागत में 15 से 20 फीसदी तक का इजाफा हुआ है। नैनीताल की वादियों में अब चाय की चुस्की और जलेबी खाने में जेब ज्यादा ढीली करनी होगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें