हल्द्वानी। मौसम में बदलाव के साथ ही बीमारियों ने भी पांव पसारने शुरू कर दिए हैं। बारिश के बाद खिल रही चटख धूप के कारण मच्छर पनपने लगे हैं। भौर्सा में मलेरिया के दो और हल्द्वानी में मलेरिया का एक मामला सामने आया है। स्वास्थ्य विभाग की टीम लोगों को जागरूक करने का दावा कर रही है।
लगातार बारिश के बाद अब धूप खिल रही है। धूप खिलने के साथ ही गर्मी और उमस के कारण बीमारियां भी फैल रही है। मौसम में बदलाव के कारण लोग खांसी, जुकाम, वायरल की चपेट में आ रहे हैं। सबसे अधिक समस्या अस्थमा के मरीजों को हो रही है।
दूसरी ओर भौर्सा में दो और हल्द्वानी के जवाहर नगर में मलेरिया का एक मामला सामने आया है। जिला मलेरिया अधिकारी अर्जुन राणा ने इसकी पुष्टि की। उन्होंने कहा कि लोगों को जागरूक किया जा रहा है कि अपने घर के आसपास जलभराव न होने दें। कहा कि साफ पानी में ही मलेरिया का मच्छर पनपता है।
बेस में फिजीशियन ने देखे मरीज
बेस अस्पताल में मंगलवार को फिजीशियन डॉ. अमित रौतेला ने ओपीडी में मरीजों को देखा। फिजीशियन डॉ. पीएस टाकुली का स्थानांतरण होने के बाद बेस अस्पताल में कोई फिजीशियन नहीं था। उत्तरकाशी से डॉ. रौतेला का स्थानांतरण हल्द्वानी बेस अस्पताल के लिए हुआ था। डॉ. रौतेला कार्यभार संभालने के बाद अवकाश पर चले गए थे। मंगलवार को ओपीडी में बैठने पर मरीजों की भीड़ लगी रही।