फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कहां जा रही उपभोक्ताओं की गैस सब्सिडी

विज्ञापन
विज्ञापन
नैनीताल। भीमताल और नैनीताल में नया गैस कनेक्शन लेने वाले कई उपभोक्ताओं को छह महीने बीतने के बाद भी ब्लूबुक नहीं दी गई है। जबकि इन्हें छह से ज्यादा सिलिंडर दिए जा चुके हैं। कई बार शिकायत करने के बाद भी ब्लूबुक नहीं दी गई। डीएसओ से शिकायत करने के बाद भी व्यवस्था पुराने ढर्रे पर चल रही है।
विज्ञापन

नियमानुसार नया गैस कनेक्शन लेने वाले हर उपभोक्ता को मौके पर ही ब्लूबुक दी जानी चाहिए। जबकि नैनीताल और भीमताल में ऐसा नहीं हो रहा। कई सिलिंडर बिना ब्लूबुक के ही उपभोक्ताओं को दिए जा रहे हैं। बीते दिनों कुछ लोगों ने डीएसओ तेजबल सिंह को शिकायत करते हुए बताया कि उन्हें नया गैस कनेक्शन लिए कई महीने बीत चुके हैं, लेकिन अभी तक उन्हें ब्लूबुक नहीं मिली। उनके खाते में अभी तक गैस सब्सिडी भी नहीं आ रही है। कहा कि एचपी गैस एजेंसी के कर्मचारी प्रिंटर, अन्य मशीनें खराब होने, कंप्यूटर ऑपरेटर के छुट्टी पर होने की बात कहते हुए ब्लूबुक देने से इंकार कर रहे हैं।


कहां जा रही उपभोक्ताओं की गैस सब्सिडी
छह महीना पहले कनेक्शन लेने वालों को अभी तक नहीं दी गई ब्लूबुक

नया कनेक्शन लेते समय एचपी की ओर से उपभोक्ता को ब्लूबुक नहीं दिए जाने की शिकायत मिली है। इसकी जांच की जा रही है। नियमानुसार ब्लूबुक तुरंत मिलनी चाहिए। - तेजबल सिंह, डीएसओ।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें