लोक निर्माण विभाग की लापरवाही के कारण दुगड्डा ब्लाक की ग्रामपंचायत जमरगड्डी मल्ली के अंबेडकर ग्राम धरियालसार के ग्रामीण पिछले 10 वर्षों से सड़क का इंतजार कर रहे हैं। शासन से सड़क स्वीकृत होने के बाद भी विभागीय कार्रवाई नहीं होने पर ग्रामीण मायूस हैं।
ग्रामीणों की मांग पर वर्ष 2006 में ग्रामपंचायत जमरगड्डी के अंबेडकर ग्राम धिरियालसार के लिए आमसौड़ से जमरगड्डी मल्ली तक मोटर मार्ग स्वीकृत हुआ था। लोक निर्माण विभाग ने मार्ग का सर्वे पूरा तो कर दिया, लेकिन सड़क बनाने में दिलचस्पी नहीं दिखाई।
विभागीय कार्यप्रणाली को लेकर ग्रामीणों में गुस्सा है। पूर्व प्रधान शंभू प्रसाद, ग्रामीण मोहन सिंह, प्रेम सिंह, इंद्र सिंह, विजय सिंह ने विभाग पर अंबेडकर ग्राम की उपेक्षा का आरोप लगाया। कहा कि दस वर्ष से सड़क स्वीकृत है, लेकिन विभाग सर्वे होने के बाद भी सड़क का कार्य शुरू नहीं कर रहा है।
सड़क नहीं बनने से ग्रामीणों को कई किमी पैदल चलकर आमसौड़ आना पड़ता है। मरीजों और गर्भवती महिलाओं को लाने ले जाने में तमाम परेशानियों का सामना करना पड़ता है। अब जल्द ही सड़क का काम शुरू नहीं किया गया तो लोक निर्माण विभाग के ईई का घेराव किया जाएगा।
उधर, पीडब्लूडी के सहायक अभियंता एसपी उनियाल ने बताया कि आमसौड़ से जमरगड्डी मल्ली के लिए सड़क का दोबारा सर्वें किया जा रहा है, भूमि का पेच फंस रहा है। ग्रामीणों को आपस में बैठकर समाधान का सुझाव दिया गया है। आपसी सहमति बनते ही सड़क का काम शुरू कर दिया जाएगा।