राष्ट्रीय राजमार्ग पर कोटद्वार-दुगड्डा के बीच आमसौड़ के पास पुलिया की रैलिंग टूटी हुई है। विभाग की ओर से दुर्घटना के खतरे को देखते हुए सुरक्षा के लिए पुख्ता इंतजाम नहीं किए जा रहे हैं। ऐसे में यात्री और स्थानीय लोग खतरे में आवाजाही करने के लिए मजबूर हैं।
करीब एक दशक पूर्व हाईवे पर आमसौड़ के पास पुलिया का निर्माण कराया गया था। तब सुरक्षा को लेकर पुलिया के दोनों ओर रैलिंग लगाई गई थी। करीब एक माह पूर्व एक वाहन की टक्कर लगने से पुलिया की रैलिंग टूट गई, जिससे यहां वाहनों के खाई में गिरने का खतरा बना हुआ है। उक्त हाईवे पर पौड़ी जिला मुख्यालय, पर्यटन नगरी लैंसडौन, ताड़केश्वर और चार धाम यात्रा के वाहनों का दबाव रहता है। करीब एक महीने से टूटी हुई रैलिंग के पास से खतरे में वाहन गुजर रहे हैं, लेकिन पुलिया की सुध लेने वाला कोई नहीं है। बीरेंद्र सिंह, इंद्र मोहन जुयाल, रामचंद्र जुयाल और शशि भूषण अमोली ने कहा कि करीब एक महीने से पुलिया की रैलिंग टूटी हुई है। कई बार विभाग के अधिकारियों से शिकायत करने के बाद भी पुलिया की रैलिंग निर्माण की कार्रवाई नहीं हो रही है।
कोटद्वार-दुगड्डा के बीच आमसौड़ के पास पुलिया की रैलिंग टूटने का मामला संज्ञान में है। शीघ्र पुलिया की रैलिंग को दुरुस्त करा दिया जाएगा। - अरविंद जोशी, अवर अभियंता लोनिवि एनएच खंड धुमाकोट।