किशनपुर (कोटद्वार)। राजकीय महाविद्यालय कोटद्वार भाबर में भारत सरकार के डिजिटल इंडिया कार्यक्रम के कौशल इंडिया मिशन के तहत जागरूकता कार्यशाला लगाई गई। इसमें महाविद्यालय के छात्र-छात्राओं को डिजिटल पेमेंट के विभिन्न साधनों और सावधानियों के बारे में विस्तृत जानकारी दी गई।
सोमवार को महाविद्यालय के प्राचार्य डा. राजीव रतन की अध्यक्षता में आयोजित कार्यशाला में मुख्य अतिथि पीएनबी किशनपुर के प्रबंधक विजय सिंह रावत ने परिसर में छात्र-छात्राओं को बताया कि समयानुसार बदलाव प्रकृति का स्वभाव है। हमें समय की मांग के अनुसार कैशलैस भुगतान को अपनाना चाहिए।
मुख्य वक्ता महाविद्यालय के सहायक प्रोफेसर डा. विनय देवलाल ने छात्र-छात्राओं को डिजिटल पेमेंट के विभिन्न साधनों के बारे में बताया। उन्होंने आधार कार्ड, भीम ऐप, डेबिट कार्ड और क्रेडिट कार्ड से भुगतान के तरीकों की जानकारी दी। उन्होंने इंटरनेट पर चल रहे ब्लू-व्हेल नामक ऑनलाइन गेम के प्रति आगाह कर उसे न खेलने की अपील की।
इस अवसर पर डॉ. अरविंद सिंह, डॉ. वीके अग्रवाल, डॉ. भोलानाथ, डॉ. इंदु, डॉ. संदीप कुमार, डॉ. केजी जैन, डॉ. कपिल, डॉ. अनुराग शर्मा, डॉ. गीता रावत शाह, एमएस नेगी, राजेश चंद्र डबराल और डा. उषा सिंह मौजूद थे।