फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्राथमिक विद्यालय बांसी में धमका हाथी, अफरा तफरी

विज्ञापन
विज्ञापन
दुगड्डा। दुगड्डा ब्लाक के बटलबाड़ी गांव के नजदीक प्राथमिक विद्यालय बांसी में बुधवार सुबह हाथी घुसने से अफरा-तफरी मच गई। विद्यालय के शिक्षकों और बच्चों ने स्कूल से दूर भागकर जान बचाई। वन कर्मियों ने दिनभर की मशक्कत के बाद देश शाम हाथी को बमुश्किल जंगल में खदेड़ा।
विज्ञापन

बुधवार सुबह आठ बजे प्राथमिक विद्यालय बांसी में प्रार्थना सभा चल रही थी। इस बीच हाथी को आते देख विद्यालय में अफरा तफरी मच गई। शिक्षकों ने आनन फानन में बच्चों के साथ विद्यालय के बाहर दौड़ लगा दी। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने विद्यालय परिसर में घुसे हाथी को बाहर निकालने का प्रयास किया, लेकिन हाथी को बाहर निकलने का रास्ता नहीं मिला और वहीं घूमता रहा। आखिरकार शाम को हाथी को स्कूल से बाहर निकलकर जंगल की ओर खदेड़ा गया।
उधर, लैंसडौन वन प्रभाग के दुगड्डा रेंज अधिकारी किशोर नौटियाल ने बताया कि जंगल से भटककर हाथी स्कूल में घुस गया था। किसी बच्चे को नुकसान नहीं पहुंचा है, उसे जंगल में खदेड़ दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें