कोटद्वार। राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय कोटद्वार की एक प्रवक्ता द्वारा छात्रों के साथ कथित अभद्र व्यवहार के खिलाफ बीएड के छात्र-छात्राओं का क्रमिक अनशन लगातार 14वें दिन भी जारी रहा। शुक्रवार को आंदोलनकारी छात्रों ने प्रवक्ता और प्राचार्य का पुतला दहन करते हुए आक्रोश रैली निकाली। कहा कि जब तक प्रवक्ता का कोटद्वार से तबादला नहीं होगा, तब तक आंदोलन वापस नहीं लिया जाएगा। इसी मसले पर प्रवक्ता के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर छात्रों के एक प्रतिनिधिमंडल ने कोटद्वार दौरे पर आए जिलाधिकारी सुशील कुमार से भेंट की। डीएम ने कहा कि मामले की जांच एसडीएम कोटद्वार कर रहे हैं।
शुक्रवार को बीएड के छात्र-छात्राओं ने तहसील गेट से झंडाचौक तक आक्रोश रैैली निकालकर प्राचार्य और प्रवक्ता का पुतला जलाया। इस मौके पर एबीवीपी के गढ़वाल संयोजक सौरव नौडियाल ने कहा कि बीएड विभाग के छात्र पिछले 14 दिन से क्रमिक अनशन पर हैं, लेकिन प्राचार्य व प्रशासन इस ओर कोई गंभीरता नहीं दिखा रहा है। कहा कि प्रवक्ता पर कार्रवाई न होने तक छात्रों में आक्रोश बढ़ रहा है। आंदोलनकारी छात्रों ने कालेज प्रशासन और जिला पुलिस प्रशासन को अल्टीमेटम दिया है कि सोमवार तक प्रवक्ता पर कार्रवाई नहीं हुई तो विद्यार्थी परिषद आमरण अनशन करने को बाध्य होगी। इस अवसर पर गौरव जोशी, शांतनु थपलियाल, संतोष कुमार, नरेश चंद्र, पंकज जुयाल समेत बीएड विभाग के छात्र उपस्थित रहे।
एबीवीपी के कार्यकर्ताओं ने जिला उद्योग केंद्र में जिलाधिकारी सुशील कुमार से भेंट की। डीएम ने कहा कि मामले की जांच एसडीएम कर रहे हैं। उसके बाद ही अगला कदम उठाया जाएगा। छात्रों को आंदोलन के बजाय पढ़ाई पर फोकस करना चाहिए।