हरिद्वार। नगर निगम क्षेत्र में शामिल किए गए नये क्षेत्रों में सीवर लाइन डालने की मांग को लेकर कांग्रेसियों ने जल संस्थान अनुरक्षण इकाई परियोजना प्रबंधक के कार्यालय पर प्रदर्शन कर धरना दिया। जल्द सर्वे कराकर लाइनें न डालने पर अनिश्चितकालीन धरना देने की चेतावनी दी है।
पूर्व सभासद अशोक शर्मा ने कहा कि नगर निगम क्षेत्र में नवीन वार्डों को शामिल किए छह वर्ष से अधिक का समय बीत गया है। लेकिन, अभी तक सीवर जैसी मूलभूत सुविधा नहीं है। सीवर के अभाव में खाली प्लाॅटों में दूषित जल छोड़े जाने के कारण ऋतु परिवर्तन के समय गंभीर बीमारियों का प्रकोप रहता है। निवर्तमान पार्षद उदयवीर चौहान ने कहा कि अभी भी पूरे क्षेत्र में सीवर का सर्वे तक नहीं किया गया है। सर्वे में भी भाई-भतीजा वाद चल रहा है।
पूर्व प्रधान दिनेश वालिया व विनय प्रधान ने कहा कि जल्द सीवर लाइन का सर्वे कराकर कार्य शुरू नहीं किया तो अनिश्चितकालीन धरना में प्रदर्शन किया जाएगा। अंजू प्रधान व सुनीता गुप्ता ने कहा कि आए दिन खाली प्लाॅटों में दूषित जलभराव के कारण आपस में विवाद होता है। प्रदर्शन करने वालों में बृजमोहन बड़थ्वाल, देवेश गौतम, सुनील कुमार, पूजा तोमर, अमृता चौहान, सोनिया यादव, अमीना ठाकुर आदि मौजूद रहे।