अमर उजाला ब्यूरो
बहादराबाद।
चार दिन पहले क्षेत्र की एक औद्योगिक इकाई में हुई चोरी का खुलासा करते हुए एक चोर को दबोचा है। आरोपी के कब्जे से कीमती टूल्स बरामद कर लिए गए है।
एसओ मनोहर सिंह भंडारी ने बताया कि क्षेत्र के औद्योगिक एरिया बेगमपुर में एक कंपनी के एमडी के आफिस में रखी तिजोरी से करीब आठ लाख की कीमत के टूल्स चोरी कर लिए गए थे।
सीसीटीवी कैमरे में चोरी की वारदात कैद हो गई थी। प्रकाश में आया था कि कैंटीन कर्मचारी सूरज कुमार पुत्र काली चरण निवासी बांडोन थाना कोतवाली राय जिला मथुरा हाल निवासी बेगमपुर ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है। कंपनी के प्लांट हेड राम प्रशाद यादव की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया था।
एसओ ने बताया कि आरोपी सूरज को मुखबिर की सूचना पर पकड़ लिया गया। आरोपी ने चोरी की वारदात को कबूल करना बताया, जिसकी निशानदेही पर बेगमपुर में किराये के मकान से चोरी किए गए कीमती टूल्स बरामद कर लिए गए। एसओ ने बताया कि आरोपी का संबंधित धाराओं में चालान कर दिया गया। वहीं, दो सप्ताह पूर्व क्षेत्र के ग्राम शेखपुरी घोड़ेवाली में पशु चोरी के मामले में फरार चल रहे फुरकान पुत्र इशाक निवासी ग्राम सिकरोड़ा थाना भगवानपुर हाल निवासी दादुपुर गोविंदपुर को गिरफ्तार कर लिया। एसओ ने बताया कि आरोपी भेल तिराहा के पास उस समय हत्थे चढ़ा जब वह कई फरार होने की फिराक में था।