हरिद्वार। रानीपुर पुलिस ने युवती से छेड़खानी और अपहरण के प्रयास और तमंचा दिखाकर धमकाने के मामले में फरार चल रहे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी वाजिद निवासी ग्राम राजपुर रानीपुर के कब्जे से एक तमंचा और कारतूस बरामद हुआ है। उसके खिलाफ पहले से भी आपराधिक मामला दर्ज है। पुलिस ने कोर्ट में पेश कर उसे जेल भेज दिया।
पुलिस के अनुसार, 25 जनवरी को सुमननगर निवासी एक व्यक्ति ने शिकायत दी थी कि वाजिद ने अपने साथी के साथ मिलकर उसकी पुत्री से छेड़खानी की और उसे जबरन ले जाने का प्रयास किया। विरोध करने पर उससे मारपीट की और तमंचा दिखाकर जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गया था। मामले में संबंधित धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई थी। घटना के बाद से आरोपी लगातार फरार चल रहा था, जिस पर न्यायालय की ओर से गैर जमानती वारंट जारी किया गया।
कोतवाली प्रभारी आशुतोष राणा ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर 18 मार्च की रात सलेमपुर मार्ग से आरोपी वाजिद को गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि उसने युवती से दोस्ती करने की कोशिश की थी। मना करने पर उसने अपने साथी के साथ मिलकर उसे जबरन ले जाने का प्रयास किया और विरोध होने पर तमंचा दिखाकर फरार हो गया। उसके कब्जे से तमंचा, एक जिंदा कारतूस बरामद हुआ है। आरोपी पहले भी बाइक चोरी के मामले में जेल जा चुका है।