सदन में कांग्रेस विधायक अमृता रावत ने सवालों के माध्यम से पर्यटन मंत्री दिनेश धनै की घेराबंदी की। मंत्री की मुसीबत उस समय और बढ़ गई जब विपक्ष के साथ-साथ अमृता रावत सरीखे सत्ता पक्ष के ही लोगों ने मंत्री पर सदन को गुमराह करने का गंभीर आरोप जड़ा।
भाजपा के मदन कौशिक के सवाल के जवाब में मंत्री ने बताया कि 31 जनवरी 2015 तक 2,93,74,410 देशी और 1,11,094 विदेशी पर्यटकों ने उत्तराखंड का भ्रमण किया।
पर्यटकों को आकर्षित करने की योजनाओं के बारे में कहा कि नए टूरिस्ट सर्किट विकसित करने के साथ ही अवस्थापना सुविधाएं विकसित की जा रही हैं। शीतकालीन चारधाम यात्रा के साथ ही साहसिक खेलों को भी बढ़ावा दिया जा रहा है।
नानकमत्ता, रीठासाहिब बनेंगे टूरिस्ट सर्किट:
राज्य के पर्यटन विकास योजनाओं के तहत सरकार नानकमत्ता और रीठा साहिब क्षेत्र को टूरिस्ट सर्किट के रूप में विकसित करेगी।
डॉ. प्रेम सिंह राणा के सवाल के जवाब में पर्यटन मंत्री दिनेश धनै ने कहा कि केंद्रीय पर्यटन मंत्रालय के सहयोग से रीठा साहिब और नानकमत्ता के समेकित विकास के लिए 466.56 लाख का बजट स्वीकृत कर केएमवीएन को बजट मुहैया करा दिया गया है।
योजना के तहत दोनों स्थलों पर बिजली, पानी, सड़क जैसी बुनियादी सुविधाओं के साथ ही म्यूजिकल फाउंटेन, का कार्य कराया जा रहा है।