टनकपुर में रोडवेज बस में बैठने को वर्कशॉप के अंदर पहुंचे युवाओं की भीड़।
- फोटो : अमर उजाला
सेना भर्ती के लिए टनकपुर पहुंचे युवाओं को यहां न सिर्फ पिथौरागढ़ जाने को वाहन की समस्या झेलनी पड़ी, बल्कि उनकी जेब पर भी आर्थिक मार पड़ी। होटल, ढाबा हो या टैक्सी वाहन हर किसी ने युवाओं की मजबूरी का फायदा उठाया। वाहन के अभाव में कई युवाओं ने ठंड की मार झेलते हुए टनकपुर बस स्टेशन एवं शहर की सड़कों पर टहलते हुए ही रात काटी।
दिनभर इधर-उधर भटते युवाओं की भीड़ से बस स्टेशन एवं टैक्सी स्टैंड समेत समूचे शहर में अफरा-तफरी का माहौल रहा। बसों की व्यवस्था की मांग को लेकर युवाओं की भीड़ कभी आरएम कार्यालय की ओर तो कभी कोतवाली जाकर नारेबाजी कर हंगामा करती रही। हालात को देखते हुए आरएम दफ्तर के गेट पर पुलिस फोर्स तैनात करना पड़ा।
युवाओं की भीड़ का फायदा टैक्सी चालकों ने जमकर उठाया। बताया गया कि टनकपुर से पिथौरागढ़ तक चालकों ने युवाओं से तीन गुने से भी ज्यादा किराया वसूला, लेकिन प्रशासन और परिवहन विभाग का कोई नियंत्रण नजर नहीं आया।