चंपावत जिले के टनकपुर क्षेत्र में भी साइबर अपराधी लोगों को निशाना बनाने लगे हैं। ताजा मामले में एक बुजुर्ग महिला को डिजिटल अरेस्ट कर धोखे से 49 हजार रुपये अपने खाते में डलवा लिए। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कोतवाल चेतन रावत ने बताया कि वार्ड संख्या 11 निवासी बुजुर्ग चंद्रा बिष्ट ने तहरीर में कहा है कि 11 नवंबर को मोबाइल से व्हाट्सएप कॉल करने वाले व्यक्ति ने फोन पर बताया कि उनका बेटा एक केस में गिरफ्तार कर लिया है। उसको बचाना चाहते हैं तो 50 हजार रुपये उसके खाते में डालो। बुजुर्ग महिला इससे काफी डर गई और काल करने वाले व्यक्ति ने उसे डिजिटल अरेस्ट कर लिया और किसी से बात न करने के लिए लगातार फोन पर बात करता रहा। धमका कर उससे पैसे खाते में डलवा लिए।
सीओ वंदना वर्मा ने बताया कि बीएनएस की धारा 318(4) के तहत अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। बता दें कि अभी तक डिजिटल अरेस्ट के मामले में क्षेत्र में आज तक सामने नहीं आए थे। मामले से पुलिस अलर्ट हो गई है और लोगों को जागरूक करने में जुट गई है।