टनकपुर (चंपावत)। रेलवे की भूमि में अतिक्रमण की जद में आ रहे लोग अन्यत्र विस्थापित करने की मांग कर रहे हैं। इसके लिए लोग बुधवार को भाजपा नेता दीपक पाठक के नेतृत्व में वह सड़क पर उतर आए। उन्होंने तहसील में जोरदार प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा, जिसमें उन्हें हटाने से पहले उन्हें दूसरी जगह बसाने की मांग की है।
पीलीभीत-टनकपुर बड़ी रेल लाइन निर्माण कार्य के चलते रेलवे विभाग अपनी भूमि से अतिक्रमण हटाने की तैयारी में है। रेलवे की भूमि के सीमांकन को राजस्व, रेलवे, नगर पालिका की टीम ज्वाइंट सर्वे कर रही है। अतिक्रमण चिह्नित कर रेलवे दायरे में आ रहे झाले और मकान स्वामियों को 15 जुलाई तक भूमि खाली करने का नोटिस थमा चुका है, जिससे लोग चिंतित हैं।
ऐसे लोगों ने बुधवार को तहसील में शासन-प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। उनका कहना है कि बड़ी रेल लाइन निर्माण के चलते उन्हें बेघर किया जा रहा है, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। प्रदर्शन की अगुवाई कर रहे भाजपा नेता दीपक पाठक का कहना है कि रेलवे की भूमि से अतिक्रमण हटाने पर सैकड़ों लोग बेघर हो जाएंगे।
उन्हें हटाने से पहले दूसरी जगह बसाया जाना चाहिए, लेकिन राज्य सरकार, प्रशासन को प्रभावितों की चिंता नहीं है। स्थानीय विधायक की चुप्पी से भी प्रभावितों में निराशा है। प्रदर्शन में मुनेश वाल्मीकि, भीम रजवार, राकेश, वसीम, अनिल, पार्वती देवी, सत्यपाल, सागर कुमार, शाहजहां, सीमा बेगम, सेवा राम, दीपक कुमार, जगदीश प्रसाद, रामसरन, सुरेश प्रसाद थे।