फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रधानमंत्री श्रम योगी मान धन पेंशन योजना का शुभारंभ

Wed, 06 Mar 2019 12:42 AM IST
बृजमोहन बृजमोहन अमर उजाला ब्यूरो  चंपावत।
विज्ञापन
चंपावत वन पंचायत सभागार में श्रम योगी मान धन योजना के कार्ड वितरित करते डीएम रणवीर सिंह चौहान। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

जिले में भी प्रधानमंत्री श्रम योगी मान धन पेंशन योजना का शुभारंभ हो गया है। मंगलवार को डीएम रणवीर सिंह चौहान ने वन पंचायत सभागार में श्रम विभाग की ओर से आयोजित कैंप में प्रधानमंत्री श्रम योगी मान धन पेंशन योजना के तहत असंगठित क्षेत्र के पंजीकृत कामगारों को रजिस्ट्रेशन कार्ड बांटे।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि यह योजना असंगठित क्षेत्र के कामगारों की वृद्धावस्था की सुरक्षा और सामाजिक सुरक्षा के लिए है। उन्होंने अधिक से अधिक लोगों से योजना का लाभ उठाने की अपील की।

इस मौके पर गुजरात में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से योजना के शुभारंभ का सीधा प्रसारण भी दिखाया गया। इस पेंशन योजना के लागू होने के बाद जिले में असंगठित क्षेत्र के तीस हजार से अधिक श्रमिकों को लाभ मिलेगा। जिला श्रम प्रवर्तन अधिकारी मीनाक्षी भट्ट और नोडल अधिकारी रोहित कुमार ने बताया कि श्रमिकों और मजदूरों के पंजीकरण की प्रक्रिया जारी है।
विज्ञापन


किसी भी सीएससी में पात्र लाभार्थी अपना पंजीकरण करा सकते हैं। कार्यक्रम में 15 कामगारों को पंजीकरण कार्ड बांटे गए। वहां एडीएम त्रिलोक सिंह मर्तोलिया, भाजपा जिलाध्यक्ष रामदत्त जोशी, महामंत्री गिरीश जोशी, शंकर दत्त पांडेय, बहादुर फर्त्याल, मोहन अधिकारी, व्यापार संघ अध्यक्ष अमर नाथ सक्टा, कैलाश अधिकारी, खीम सिंह, गौरव प्रजापति, हर्षित कुमार के अलावा श्रम विभाग के कर्मचारी दिनेश तिवारी, राम सुमेर प्रजापति सहित विभिन्न क्षेत्रों से आए कामगार उपस्थित रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें