बनबसा (चंपावत)। क्षेत्र में लावारिस पशुओं के विचरण से ग्रामीण परेशान हैं। गांव के खेतों में प्रवेश कर लावारिस पशु सब्जियां और चरी आदि चट कर रहे हैं। वहीं बाजार में सब्जियों, फलों और परचून की दुकानों में भी खाने के समान उठा ले जा रहे हैं। लोगों ने शासन प्रशासन से लावारिस पशुओं को रखने को खोड़ (कांजी हौस) बनने की मांग उठाई है।
बनबसा के आंबेडकर ग्राम फागपुर, चंदनी, भजनपुर, बमनपुरी, पचपकरिया, चंदफार्म, देशीफार्म, चूनाभट्टा, गढ़ीगोठ क्षेत्र में ग्रामीण लावारिस पशुओं से परेशान हैं। वहीं बनबसा मुख्य बाजार के अलावा मीना बाजार, चंद मार्केट और पुराना बाजार स्थित दुकानों में भी नुकसान पहुंचा रहे हैं।
जिला पंचायत सदस्य पुष्कर दत्त कापड़ी, निवर्तमान प्रधान भावना नेगी, गंगा विश्वकर्मा, सुमन चंद, विनीता देवी, अनिल प्रसाद, महेश मुरारी, दीपक प्रकाश चंद,व्यापारमंडल अध्यक्ष भरत भंडारी, महामंत्री अभिषेक गोयल आदि ने लावारिस पशुओं के लिए खोड़ बनाने की मांग की है। संवाद