फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो लोगों को नेपालियों ने पीटा, गंभीर

Tue, 26 Apr 2016 12:18 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, टनकपुर (चंपावत)
विज्ञापन
विज्ञापन
नेपाल बॉर्डर से लगे शारदा नदी के टापू के जंगल में लकड़ी बीनने गए दो लोगों को नेपाली नागरिकों ने जमकर पिटाई कर गंभीर रूप से घायल कर दिया है। प्राथमिक उपचार के बाद दोनों घायलों को हायर सेंटर रेफर किया गया है। पिटाई का कारण इसमें लिप्त नेपाली नागरिकों के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। घटना से लोगों में आक्रोश है।
विज्ञापन

  खनन कार्य में लगे चार शक्तिमान ट्रकों को नेपाल पुलिस पकड़े जाने से लोगों में पहले से ही तनाव का माहौल है, ऊपर से दो लोगों को पिटाई की घटना से तनाव और बढ़ गया है। शहर के घसियारा मंडी मोहल्ला निवासी हीरा लाल, राजीव, थ्वालखेड़ा गांव निवासी भीम सिंह लकड़ी बीनने शारदा नदी के टापू में गए थे। तभी वहां पहले छिपे 18 से ज्यादा लोगों ने उन पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया।

राजीव को किसी तरह भाग आया लेकिन हीरा लाल, भीम सिंह की हमलावरों ने जमकर पिटाई कर दी। भाग आए राजीव ने यहां आकर लोगों और पुलिस को घटना की जानकारी दी। उसने बताया कि मारपीट करने वाले नेपाली नागरिक थे। एसआई अनुराग सिंह यादव फोर्स के साथ नदी पार गए और दोनों घायलों को अस्पताल पहुंचाया। चिकित्सा अधीक्षक डॉ. एचएस ह्यांकी और डॉ. घनश्याम तिवारी ने बताया कि प्राथमिक उपचार के बाद दोनों घायलों को हायर सेंटर रेफर किया गया है। घायल भीम सिंह हालत चिंताजनक बताई गई है। इधर घटना से लोगों में खासा आक्रोश बना हुआ है। कोतवाल वीसी शर्मा ने बताया कि मारपीट करने वालों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें