फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रधानाचार्या ने ठुकराया गणित प्रवक्ता रखने का प्रस्ताव

Thu, 03 Dec 2015 09:59 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लोहाघाट
विज्ञापन
विज्ञापन
जीजीआईसी में गणित प्रवक्ता राखी सक्सेना के लगातार लंबी छुट्टी में रहने से यहां अध्ययनरत छात्राओं का भविष्य प्रभावित हो रहा है। उनके छुट्टी जाने से गणित जैसे महत्वपूर्ण विषय की पढ़ाई ठप है। पीटीए अध्यक्ष लीलांबर गहतोड़ी, विद्यालय प्रबंध समिति के अध्यक्ष गोपाल सिंह ने प्रधानाचार्या से वैकल्पिक व्यवस्था करने की मांग की। जिसे मंजूरी न देने पर अभिभावकों ने एसडीएम सीएस डोबाल से हस्तक्षेप की गुहार लगाई।
विज्ञापन


एसडीएम का कहना था कि यदि अभिभावक अपने व्यय पर किसी शिक्षिका की तैनाती करते हैं तो इसमें किसी को कोई आपत्ति नहीं होनी चाहिए। इससे छात्राओं को ही लाभ मिलेगा। अभिभावकों का कहना है कि गणित प्रवक्ता जुलाई में आई हैं, तब से बमुश्किल उन्होंने एक माह भी नहीं पढ़ाया। बाकी अवधि में छुट्टी पर ही रही हैं। अब कॉलेज के शीतावकाश के लिए बंद होने पर एक दिन पहले कॉलेज में अपनी उपस्थिति देंगी।

अभिभावकों का यह भी कहना है कि एक ओर यहां पूर्णकालिक प्रधानाचार्या के न होने से कॉलेज में अनुशासन बिगड़ रहा है। प्रभारी प्रधानाचार्या गणित पढ़ाने की भी व्यवस्था नहीं करवा सकी हैं। इस स्थिति से उच्चाधिकारियों को भी अवगत कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें