चंपावत। लोहाघाट के डैसली गांव के कोरोना पॉजिटिव युवक की एकाएक तबियत बिगड़ने पर जिला अस्पताल के कोविड समर्पित सेंटर से सोमवार शाम को हल्द्वानी के सुशीला तिवारी अस्पताल भेज दिया गया है। सांस लेने में दिक्कत होने से युवक को कोविड एंबुलेंस से हल्द्वानी भेजा गया है।
रविवार को कोरोना पॉजिटिव आए इस युवक को सोमवार सुबह लोहाघाट उप जिला अस्पताल से जिला अस्पताल लाया गया था। जहां उसे कोविड-19 पॉजिटिव के लिए बनाए गए आइसोलेशन वार्ड में रखा गया। मुख्य चिकित्साधीक्षक डॉ. आरके जोशी ने बताया कि शाम को इस युवक की तबियत बिगड़ने लगी।
सांस लेने में दिक्कत होने के साथ ही खून में ऑक्सीजन की मात्रा 70 से भी कम हो गई, जबकि ऑक्सीजन की मात्रा 90 से अधिक होनी चाहिए। लगातार ऑक्सीजन देने के बाद भी हालात में सुधार नहीं होने पर फिजीशियन डॉ. अजय कुमार ने युवक को हल्द्वानी के कोविड अस्पताल के लिए रेफर कर दिया।
मुंबई में काम करने वाला 34 साल का यह युवक 18 मई को 17 लोगों को साथ लोहाघाट पहुंचा था। बुखार आने की शिकायत होने पर युवक को क्वारंटीन सेंटर से 22 मई को लोहाघाट आइसोलेशन में रखा गया था, जबकि उसके साथ के अन्य लोगों को लोहाघाट में क्वारंटीन किया गया है।
मुंबई से आए प्रवासियों की स्क्रीनिंग शुरू
चंपावत। मुंबई, नोएडा और आगरा से आए 175 लोगों की सोमवार को स्क्रीनिंग की गई। जवाहर नवोदय स्कूल के आवासीय परिसर में रविवार को क्वारंटीन किए गए इन प्रवासियों की डॉ. मनीष बिष्ट और डॉ. जीएस चौहान ने स्क्रीनिंग की। बुजुर्ग व कम उम्र के प्रवासियों को पर्यटक आवास गृह में शिफ्ट किया गया। जबकि एक व्यक्ति को जिला अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है। इस मौके पर नायब तहसीलदार ज्योति धपवाल, राजस्व उप निरीक्षक राजीव महर, अंजू आदि मौजूद थे। बताया गया कि जल्द ही इन प्रवासियों के कोरोना परीक्षण के लिए सैंपल लिए जाएंगे।