बनबसा (चंपावत)। क्षेत्र की यातायात व्यवस्था को सुधारने के लिए पुलिस ने तांगा, ई रिक्शा और टैक्सी संचालकों की बैठक ली। इस मौके पर यातायात के नियमों का पालन न करने, क्षेत्र में अव्यवस्था फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की चेतावनी दी गई।
थानाध्यक्ष जसवीर सिंह चौहान की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में कहा गया कि विभिन्न वाहनों में तय मानकों से अधिक सवारी बिठाने, तय किराए से अधिक राशि वसूलने, यात्रियों से बदसलूकी करने, यात्रियों को जबरन अपने वाहन में बैठने के लिए विवश करने वाले चालकों और वाहन स्वामियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस मौके पर वाहनों को क्रमवार और नियत स्थानों से संचालित करने, किराए के अनुसार गंतव्य तक छोड़ने को कहा गया। क्षेत्र में या एनएचएआई पर बेतरतीब वाहनों के खड़े करने पर लाइसेंस निरस्त करने की चेतावनी दी गई। बैठक में एसआई चंदन सिंह और राधिका भंडारी के अलावा वाहन चालक और स्वामी मौजूद थे।
होटलों पर की छापामार कार्रवाई
बनबसा (चंपावत)। पुलिस ने बीती रात्रि क्षेत्र के होटलों और ढाबों पर छापामार कार्रवाई की। होटल एवं ढाबा स्वामियों को शराब पिलाने और हुड़दंग मचाने पर सख्त कार्रवाई करने की चेतावनी दी गई। एक ढाबा स्वामी का चालान किया गया। इस मौके पर बड़ा साइलेंसर लगी एक बुलेट बाइक को सीज किया गया। थानाध्यक्ष जसवीर सिंह चौहान ने बताया कि क्षेत्र की फिजा बिगाड़ने वालों से सख्ती से निपटा जाएगा। ब्यूरो