फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फाइनेंस कंपनी ने हड़पे दस लाख रुपये

विज्ञापन
विज्ञापन
लोहाजंग में एक फाइनेंस कंपनी पर स्थानीय लोगों ने 10 लाख रुपये हड़पने का आरोप लगाया। ग्रामीणों ने देवाल चौकी में तहरीर देकर पैसा वापस दिलाने और आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

लोहाजंग, मुंदोली के गिरीश चंद्र, देवेंद्र सिंह, सुरेंद्र राम ने चौकी प्रभारी देवाल को दी तहरीर में बताया कि दुष्यंत सिंह निवासी-काफियाबाद, उत्तर प्रदेश, जिला-मुरादाबाद लोहाजंग में छह साल से रहता था। उसने दो साल पहले विजय श्री प्राइवेट कंपनी खोली थी और वह कंपनी के नाम पर लोगों से रुपये जमा करवाता था। उसने विजय श्री प्राइवेट कंपनी में 50 लोगों से दिसंबर 2017 से जनवरी 2019 तक लाखों रुपये की धनराशि जमा करवाई। उसने लोगों से प्रतिदिन पैसे जमा कराने को कहा और अन्य बैंकों से ज्यादा ब्याज देने की बात कही। भुगतान अवधि पूरी होने के बाद उसने लोगों को नौ लाख के चेक भी दिए, लेकिन खाते में रुपये न होने से नौ लाख के सभी चेक बाउंस हो गए। इसके अलावा अन्य लोगों के एक लाख रुपये भी आरोपी लेकर फरार हो गया। ग्रामीणों ने बताया कि आरोपी बिना सूचना के आठ माह पूर्व अपने घर गया था। कई बार पीड़ित लोगों ने आरोपी से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन उसका नंबर स्वीच ऑफ गया। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि आरोपी के साथ इस कारोबार में तीन लोग फैजान, मुन्नाजीर और सुरेंद्र पाठक भी शामिल हैं। पीड़ित ग्रामीणों ने पुलिस से आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की।
कोट
लोहाजंग में एक कंपनी पर लाखों रुपये जमा करने के मामले में कुछ लोगों ने चौकी में तहरीर दी है। मामले की जांच कर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। - जगमोहन पडियार, चौकी प्रभारी देवाल।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें