कर्णप्रयाग के पोखरी पुल के समीप अवैध कब्जे के संबध में पुलिस से बहस करती सभासद।
- फोटो : Amar Ujala
नगर के पोखरी पुल के समीप हो रहे अवैध अतिक्रमण को रोकने के लिए बृहस्पतिवार को पालिका प्रशासन और पुलिस ने अभियान संचालित किया। इस बीच सभाषद और पुलिस के बीच तीखी नोंक झोंक हुई।
नगर पालिका के ईओ एलएन मिश्र ने बताया कि पालिका की सभासद की ओर से बदरीनाथ हाईवे के पोखरी पुल के समीप अवैध अतिक्रमण किया जा रहा है। कहा कि यहां पर पालिका की ओर से प्रतिक्षालय के निर्माण का प्रस्ताव पारित है। बताया कि सभाषद अनिता नेगी की ओर से किए जा रहे अवैध अतिक्रमण को रोकने के लिए डीएम और एसपी को पत्र लिखकर महिला पुलिस प्रदान करने की मांग की है।
थाना प्रभारी प्रदीप राठौर ने बताया कि पोखरी पुल के समीप किए जा रहे अवैध अतिक्रमण का मामला न्यायालय में विचाराधीन है। साथ ही मामले के निराकरण तक निर्माण कार्य नहीं किया जा सकता है। उन्होंने बताया कि शांति भंग के मामले में वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।