फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महिला मंगल दल रोकेगा शराब बिक्री

Mon, 18 Jan 2016 12:17 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, गरुड़ (बागेश्वर)।
विज्ञापन
विज्ञापन
बूंगा गांव की महिलाएं गांव में अवैध शराब की बिक्री से लंबे समय से परेशान हैं। जिस कारण गांव के महिला मंगल दल ने गांव में अवैध शराब की बिक्री बंद करने का एलान किया है।
विज्ञापन


 महिला मंगल दल ने एक बैठक कर गांव में अवैध शराब की बिक्री करने वालों को चयनित किया। महिला मंगल दल अध्यक्ष सुशीला परिहार की अध्यक्षता में हुई बैठक में वक्ताओं ने कहा कि बूंगा गांव की दुकानों में लंबे समय से अवैध शराब की बिक्री हो रही है।

जिससे गांव का माहौल खराब हो गया है। युवा पीढ़ी में शराब की लत पड़ गयी है। बैठक में महिलाओं ने गांव में अवैध शराब की बिक्री करने वाले दुकानों की सूची बनाई। वक्ताओं ने कहा कि शराब बेचने वालों से महिला मंगल दल शराब न बेचने की हिदायत देगा।
विज्ञापन


हिदायत देने के बाद भी दुकानदार शराब बेचना बंद नहीं करेंगे तो शराब बेचने वालों की सूची पटवारी, आबकारी विभाग को दी जाएगी। मां भगवती संगठन देवनाई के अध्यक्ष किशन बोरा ने कहा कि गांव में शराब बंद कराने के लिए सबसे पहले गांव की महिलाओं, युवाओं को आगे आना होगा।
विज्ञापन


उन्होंने युवा पीढ़ी से शराब से दूर रहने को कहा। बैठक में शांति, कमला, गीता, जानकी, सुनीता, पार्वती, सरुली, खिमुली, पदमा, हेमा आदि ने विचार रखे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें