गरुड़ नगर पंचायत क्षेत्र में लावारिस पशुओं से परेशान महिलाओं ने फसलों को हो रहे नुकसान के विरोध में तहसील परिसर में धरना दिया। महिलाओं ने समस्या के स्थायी समाधान की मांग उठाई।
नगर पंचायत गरुड़ क्षेत्र और आसपास के गांवों में लावारिस जानवरों की बढ़ती संख्या से लोग परेशान हैं। आक्रोशित महिलाओं ने शनिवार रात सभी लावारिस पशुओं को लेकर तहसील परिसर में धरना दिया। देर रात तक भी महिलाएं पशुओं के साथ तहसील में ही जमी रहीं।
विज्ञापन
वज्यूला, पासतोली, पूरडा, बैजनाथ, बिनाखोली, गढ़खेत की महिलाओं ने खेतों में फसल को नुकसान पहुंचा रहे सभी लावारिस पशुओं को खदेड़ते हुए तहसील परिसर तक पहुंचाया। बैजनाथ की महिला पूजा गोस्वामी ने कहा कि दूरदराज के गांवों से लावारिस पशुओं को बैजनाथ और गरुड़ तक लाया जा रहा है। लावारिस पशुओं द्वारा यहां के काश्तकारों की फसल को नुकसान पहुंचाया जा रहा है।
ग्राम प्रधान पूरडा राजेंद्र सिंह ने कहा कि महिलाओं द्वारा इस प्रकार लावारिस पशुओं को गरुड़ लाया जा रहा है, जिससे गरुड़ के काश्तकारों में आक्रोश व्याप्त है। तहसीलदार निशा रानी ने बताया कि फिलहाल लावारिस जानवरों को गरुड़ के गोसदन में भेज दिया गया है।