बागेश्वर। जिले की प्रभारी मंत्री रेखा आर्य ने खनन प्रभावित क्षेत्रों के 2.35 करोड़ रुपये की लागत के विभिन्न कार्यों का अनुमोदन किया। इस रकम से खनन प्रभावित क्षेत्र में सड़क, सिंचाई, स्वास्थ्य, शिक्षा और पेयजल संबंधी कार्य किए जाएंगे।
कलक्ट्रेट सभागार में जिला खनिज फाउंडेशन न्यास की बैठक की अध्यक्षता करते हुए प्रभारी मंत्री ने प्राप्त बजट के अनुसार प्रस्ताव तैयार करने के साथ ही तहसीलों से प्राप्त प्रस्तावों पर संबंधित क्षेत्र के विधायक, ग्राम प्रधान, अन्य जनप्रतिनिधियों के साथ चर्चा कर अगली बैठक में प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। उन्होेंने जिला खनिज फाउंडेशन न्यास नियमावली-2017 के तहत दिए गए प्रावधानों के अनुरूप खनन प्रभावित क्षेत्रों में विकास कार्य संचालित करने के निर्देश दिए।
डीएम विनीत कुमार ने जिला खनिज फाउंडेशन न्यास के अंतर्गत प्रस्तावित कार्ययोजना में शामिल कार्यों की जानकारी दी। बैठक में लोनिवि के 69.17 लाख रुपये, पेयजल निगम के 35.05 लाख, सिंचाई खंड के 44.46 लाख, स्वास्थ्य केंद्र कपकोट में मीटिंग हॉल का निर्माण के लिए 65.84 लाख, शिक्षा विभाग के 8.75 लाख, प्रांतीय रक्षक दल एवं युवा कल्याण विभाग के 12.51 लाख रुपये के प्रस्ताव का अनुमोदन किया गया। बैठक में जिपं अध्यक्ष बसंती देव, विधायक चंदन राम दास, विधायक बलवंत सिंह भौर्याल, भाजपा जिलाध्यक्ष शिव सिंह बिष्ट, ब्लॉक प्रमुख बागेश्वर पुष्पा देवी, ब्लॉक प्रमुख कपकोट गोविंद सिंह दानू, सीडीओ डीडी पंत, एडीएम हेमंत कुमार वर्मा आदि थे।
आपदा प्रभावित क्षेत्र आरे का किया निरीक्षण
बगेश्वर। प्रभारी मंत्री रेखा आर्य ने आपदा प्रभावित क्षेत्र आरे का निरीक्षण कर अधिकारियों को भूस्खलन की रोकथाम के लिए प्रभावी कदम उठाने के निर्देश दिए। कहा कि अगली बरसात से पहले भूस्खलन की रोकथाम के लिए पर्याप्त कदम उठा लिए जाएं। उन्होंने डीएम को निर्माण कार्यों की निरंतर समीक्षा करने के निर्देश दिए।