फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आयुर्वेद विभाग का वरिष्ठ सहायक निलंबित

विज्ञापन
विज्ञापन

कपकोट/बागेश्वर। एक महिला डॉक्टर को आपत्तिजनक संदेश भेजने के आरोप में जिला आयुर्वेद कार्यालय में तैनात वरिष्ठ सहायक नवीन रावत को निलंबित कर दिया है। महिला डॉक्टर ने विभागीय वरिष्ठ सहायक के खिलाफ उत्पीड़न के आरोप में सात अक्तूबर को रिपोर्ट दर्ज कराई थी। महिला डॉक्टर ने वरिष्ठ सहायक पर रात को फोन पर आपत्तिजनक संदेश भेजने, विरोध करने पर धमकाने का भी आरोप लगाया था।

विज्ञापन


कपकोट ब्लॉक के दूरस्थ गांव में तैनात महिला डॉक्टर ने कोतवाली पुलिस को तहरीर दी थी, जिसमें कहा गया कि विभागीय कार्यालय के वरिष्ठ सहायक ने आठ जुलाई से 27 अगस्त तक उसके मोबाइल फोन पर गलत नीयत से आपत्तिजनक संदेश भेजे। मेसेज के जरिए रात को फोन करने का दबाव डाला। आरोपी ने व्हाट्सएप पर गुप्त निगरानी से भी परेशान किया। इसका विरोध करने पर और अधिक दुुर्गम क्षेत्र में स्थानांतरण करवाने की धमकी दी। डीएम स्तर से जांच समिति गठित की गई।

डीएम के आदेश पर गठित समिति की जांच आख्या और जिला आयुर्वेदिक यूनानी अधिकारी की ओर से गठित समिति की आख्या के आधार पर डीएम ने रिपोर्ट निदेशालय को भेजी। जिला आयुर्वेदिक और यूनानी चिकित्साधिकारी डॉ. एमपी सिंह ने बताया कि डीएम की रिपोर्ट के आधार पर आयुर्वेद निदेशक और अपर सचिव (आयुष) आनंद स्वरूप ने वरिष्ठ सहायक को निलंबित कर दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें