फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिक्षा व्यवस्था को ध्वस्त करने की कोशिश कर रही प्रदेश सरकार : टम्टा

Fri, 21 Jul 2023 11:44 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बागेश्वर
विज्ञापन
विज्ञापन
बागेश्वर। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पूर्व राज्यसभा सदस्य प्रदीप टम्टा ने प्रदेश के अटल उत्कृष्ट विद्यालयों में सीबीएसई पैटर्न लागू करने पर सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने बिना सोचे-समझे लागू किया गया निर्णय बताते हुए राज्य सरकार पर प्रदेश की शिक्षा व्यवस्था को ध्वस्त करने का आरोप लगाया। उन्होंने चमोली में हुए हादसे की उच्चस्तरीय जांच करने की मांग की।
विज्ञापन

शुक्रवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकार वार्ता में पूर्व राज्यसभा सदस्य टम्टा ने कहा कि अटल उत्कृष्ट विद्यालयों को सीबीएसई के हवाले करने से अभिभावकों पर भारी-भरकम फीस का अनावश्यक बोझ लाद दिया है। सीबीएसई पैटर्न में परीक्षा फीस ही दो से तीन हजार रुपये तक है। इसका असर गरीब बच्चों को शिक्षा पर पड़ रहा है। सीबीएसई माध्यम लागू होने के बाद अटल उत्कृष्ट विद्यालयों में अंग्रेजी माध्यम से पढ़ाई हो रही है। शिक्षकों को इसके लिए प्रशिक्षित नहीं किया गया है। वर्षों से हिंदी माध्यम में पढ़ा रहे शिक्षकों को अचानक अंग्रेजी माध्यम में पढ़ाने के लिए कह दिया गया। छह से आठ तक हिंदी माध्यम से पढ़ने वाले विद्यार्थियों के सामने अचानक से अंग्रेजी माध्यम से पढ़ने का दबाव बना दिया है। इसका असर बोर्ड परीक्षाफल में साफ देखने को मिला। उन्होंने सरकार से इस निर्णय पर पुनर्विचार करने को कहा।
चमोली हादसे पर बोलते हुए पूर्व राज्यसभा सदस्य टम्टा ने इसे मानव निर्मित आपदा बताया। उन्होंने कहा कि इस तरह की घटना प्रदेश में पहले देखने को नहीं मिली थी। प्रदेश सरकार को मामले की उच्चस्तरीय जांच कराकर दोषियों को सख्त सजा देनी चाहिए। इस मौके पर जिलाध्यक्ष भगवत डसीला, पूर्व जिपं अध्यक्ष हरीश ऐठानी, पूर्व विधायक ललित फर्स्वाण, गोपा धपोला, राजेंद्र टंगड़िया आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन


खड़गे के जन्मदिन पर काटा केक
बागेश्वर। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का जन्मदिन कांग्रेसियों ने केक काटकर मनाया। पार्टी कार्यालय में हुए कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रीय अध्यक्ष के दीर्घायु और सुखी जीवन की कामना की। इस मौके पर सभी प्रकोष्ठों के पदाधिकारी, कार्यकर्ता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें