कपकोट (बागेश्वर)। कपकोट में चौथे दिन भी पेयजल आपूर्ति बाधित रही। जल संस्थान के तकनीशियन और यूपीसीएल के कर्मचारी मिलकर भी फॉल्ट को सही नहीं कर सके। नलों से पानी नहीं आने पर लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। लोग प्राकृतिक स्रोत, हैंडपंप और सरयू नदी से पानी ढोकर लाने के लिए मजबूर हैं।
छेती से बनी पंपिंग पेयजल योजना से नगर पंचायत और कपकोट गांव में पेयजल आपूर्ति की जाती है। बीते बृहस्पतिवार से पंपिंग योजना में तकनीकी खराबी आने के कारण नगर में पानी की सप्लाई ठप है। जल संस्थान का कहना है कि बिजली लाइन में फॉल्ट आने से दिक्कत हुई है। जबकि यूपीसीएल का कहना है कि जल संस्थान के ट्रांसफार्मर में खराबी आने से दिक्कत है। इस बीच जल संस्थान ने बाजपुर से एक तकनीशियन को बुलाया था, वह भी फॉल्ट ठीक किए बिना लौट गया। यूपीसीएल ने भी खराब केबल बॉक्स को बदला लेकिन समस्या बनी रही। सामाजिक कार्यकर्ता महिमन कपकोटी ने बताया कि विभाग एक-दूसरे पर दोष मढ़ रहे हैं। लोग दिक्कत का सामना कर रहे हैं।
जल संस्थान ने बिजली लाइन में खराबी आने की बात कही थी। रविवार को जेई ने मौके पर जाकर लाइन की जांच की। खराबी जल संस्थान के 250केबीए के ट्रांसफार्मर में है। यूपीसीएल की ओर से कोई परेशानी नहीं है।
एसएस भंडारी, एसडीओ, यूपीसीएल कपकोट
यूपीसीएल बिजली लाइन की खराबी को पहले पकड़ नहीं सका, अब ट्रांसफार्मर खराब होने की जानकारी मिली है। तकनीशियन को ट्रांसफार्मर की मरम्मत के लिए जरूरी कलपुर्जे लाने के लिए भेजा गया है। फिलहाल नगर क्षेत्र में टैंकर से पीने का पानी मुहैया कराया जा रहा है।
सीएस देवड़ी, ईई जल संस्थान, बागेश्वर