बागेश्वर। कपकोट थाना पुलिस ने साढ़े तीन किग्रा चरस के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए चरस की कीमत तीन लाख रुपए से अधिक बताई जा रही है। आरोपी को शनिवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा। कपकोट में एक सप्ताह के भीतर चरस तस्कर के पकड़े जाने का यह दूसरा मामला है।
कपकोट पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को अपराह्न तीन बजे कपकोट थाना प्रभारी मदन मोहन जोशी जवानों के साथ गश्त पर थे। कपकोट-कर्मी रोड में पोथिंग मोड़ पर संदिग्ध रूप से खड़े व्यक्ति के सामान की जब तलाशी ली गई तो उसके पास से 3.532 किग्रा चरस बरामद हुई।
पकड़े गए व्यक्ति ने पूछताछ में अपना नाम केदार सिंह निवासी तोली कपकोट बताया। पुलिस ने आरोपी को एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आरोपी को शनिवार को न्यायालय में पेश करेगी। इस चरस की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में तीन लाख रुपए से अधिक बताई जा रही है।
चरस पकड़ने वाली टीम में एसआई पूरन सिंह मर्तोलिया, कांस्टेबल राकेश भट्ट, प्रकाश टम्टा शामिल थे। कपकोट में पिछले एक सप्ताह के भीतर चरस तस्करी का यह दूसरा मामला है। तीन दिन पहले ही रुद्रपुर निवासी एक युवक से पुलिस ने चरस बरामद की थी।