गरुड़( बागेश्वर)। दिवंगत आदर्श शिक्षिका मंजू जोशी की स्मृति में सेंट एडम्स पब्लिक स्कूल के सीबीएसई हिन्दी विषय में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने वाले रुद्राक्ष बिष्ट हाईस्कूल, नितिन सिंह भंडारी, स्मृति फर्स्वाण और प्रेरणा आर्य इंटरमीडिएट को हिंदी दिवस के मौके पर सम्मानित किया जाएगा।
दिवंगत शिक्षिका के परिजनों ने बताया कि मंजू जोशी का बीते साल आकस्मिक निधन हो गया था। उनकी स्मृति को उनके विद्यालय में हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा में हिन्दी विषय के सर्वोच्च अंक प्राप्त मेधावी छात्रों को पुरस्कृत करने निर्णय लिया गया है।
मेधावी छात्रों को सम्मानित करने के फैसले पर हरीश जोशी, अचला जोशी, अनुराग जोशी, स्कूल प्रबंधक जावेद सिद्दीकी, प्राचार्य रजिया सिद्दीकी, केएन जोशी, मुर्सिल सिद्दीकी सहित कई लोगों ने प्रसन्नता जाहिर की है।