बागेश्वर के मेलडूंगरी गांव में क्वारंटीन सेंटर का निरीक्षण करते डीडीओ केएन तिवारी।
- फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। जिला विकास अधिकारी केएन तिवारी ने क्वारंटीन सेंटर में रह रहे लोगों की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया और कोरोना संक्रमण से बचाव की जानकारी दी।
डीडीओ तिवारी ने मंगलवार को भगरतोला और मेलडुंगरी गांव में फैसिलिटी क्वारंटीन रह रहे लोगों के लिए की गई व्यवस्थाओं का जायजा लिया। भगरतोला गांव के पंचायत घर में एक ही परिवार के पांच लोग रह रहे हैं। 17 जून को दिल्ली से पहुंचे इस परिवार ने व्यवस्थाओं को लेकर संतुष्टि जताई।
मेलडुंगरी गांव के क्वारंटीन सेंटर का निरीक्षण करते हुए पाया कि प्राइमरी स्कूल में दो लोग रह रहे हैं। यह लोग 16 जून को जिले में पहुंचने के बाद कौसानी होटल में सात दिन तक क्वारंटीन रहे। गांव के आंगनबाड़ी केंद्र में दो लोग रह रहे हैं। एक व्यक्ति 19 जून को फरीदाबाद से और दूसरा व्यक्ति 20 जून को गाजियाबाद से आया है।
पंचायत भवन में एक परिवार के तीन लोग रह रहे हैं। यह लोग 16 जून को गुड़गांव से आए हैं। मेलडृृंगरी गांव में बने क्वारंटीन में सेंटरों की बिजली, पानी और शौचालय की व्यवस्था ठीक पाई गई। सभी लोगों को घरों से खाना दिया जा रहा है। डीडीओ ने ग्राम पंचायत अधिकारी को रिकॉर्ड अपडेट रखने और आशा, एएनएम को नियमित स्वास्थ्य चेकअप करने के निर्देश दिए। उन्होंने लोगों को कोरोना महामारी के फैलने से रोकने के उपाय बताए। संक्रमण के बचाव के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि दिन में कई बार साबुन से हाथ धोना चाहिए। सामाजिक दूरी का विशेष ध्यान रखते हुए छह फीट की दूरी बनानी चाहिए।