फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आचार संहिता उल्लंघन में पति-पत्नी पर मुकदमा

Wed, 20 Mar 2019 12:03 AM IST
दीपक नेगी ब्यूरो/अमर उजाला/गरुड़
विज्ञापन
शादी के कार्ड पर वोटिंग का मैसेज - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

 पुत्र के शादी के कार्ड में चुनाव चिन्ह कमल का फूल प्रकाशित करने पर थाना बैजनाथ पुलिस ने नायब तहसीलदार की रिपोर्ट पर मटेना गांव निवासी पति-पत्नी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। 

विज्ञापन


थानाध्यक्ष बैजनाथ कैलाश बिष्ट ने बताया कि एसएसटी टीम के प्रभारी और नायब तहसीलदार चंद्र सिंह हरकोटिया ने मंगलवार को मटेना निवासी जगदीश चंद्र जोशी और देवकी देवी के खिलाफ एक तहरीर दी थी, जिसमें लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम का उल्लंघन करने आरोप था। 

पुलिस ने नायब तहसीलदार की रिपोर्ट पर दोनों के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। मालूम हो कि जगदीश चंद्र जोशी और देवकी देवी ने अपने पुत्र के शादी के कार्ड में  चुनाव चिन्ह कमल का फूल प्रकाशित किया था। 
विज्ञापन
विज्ञापन


नायब तहसीलदार ने बताया कि आचार संहिता के उल्लंघन मामले में जिला निर्वाचन अधिकारी रंजना राजगुरु के निर्देश पर दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें