भानी में वैलीब्रिज के निर्माण पर लगे लोग।
- फोटो : अमर उजाला
लोनिवि ने भराड़ी-सोंग सड़क के भानी के समीप कटी सड़क पर अब वैलीब्रिज का निर्माण करना शुरू कर दिया है। पुल के एक महीने के भीतर जुड़ने की संभावना है। लोनिवि ने पक्की सड़क के निर्माण के लिए 99.78 इस्टीमेट शासन को भेजा है।
मालूम हो कि गत 10 दिन पहले हुई भारी बारिश से भराड़ी-सोंग सड़क के भानी के समीप सड़क का बड़ा हिस्सा कट गया था। सड़क कटने से सोंग, सूपी, बदियाकोट और रेवतीघाटी की ओर जाने वाले वाहनों को तहसील मुख्यालय की बाजार से रीठाबगड़ पुल से होकर जाना पड़ रहा है। इसमें जहां वाहनों का काफी समय लग रहा है। वहीं यात्रियों को अधिक किराया भी देना पड़ रहा है। संकरी सड़क पर जाम अलग से रहा है। प्रभावितस्थल का पिछले दिनों विधायक बलवंत भौर्याल ने जायजा लिया था।
विधायक ने लोनिवि को पुल का निर्माण करने के निर्देश दिए थे। लोनिवि के ईई केके तिलारा ने बताया कि सड़क पर यातायात सुचारु करने के लिए फिलहाल वैलीब्रिज का निर्माण किया जा रहा है। इसके बाद वहां पक्की सड़क का निर्माण शुरू होगा। इसके लिए शासन को 99.78 लाख रुपये का इस्टीमेट शासन को भेजा गया है। पुल का निर्माण शुरू होने से क्षेत्र के लोगों में खुशी है। उन्होंने लोनिवि से पुल का निर्माण शुरू पूरा करने को कहा है।