बागेश्वर से सोमेश्वर जाने वाली सड़क से मलबा हटाती जेसीबी।
- फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। द्वारिकाछिना के पास पहाड़ से लगातार भूस्खलन हो रहा है। शुक्रवार करीब सात बजे पहाड़ का एक हिस्सा टूटने से बागेश्वर-गिरेछिना-सोमेश्वर मोटर मार्ग पर काफी मलबा आने से कई घंटे यातायात ठप रहा। बाद में लोनिवि ने पोकलैंड लगाकर सड़क पर आए मलबे को हटाया। तब जाकर यातायात सुचारु हो पाया।
बागेश्वर-गिरेछिना-सोमेश्वर मोटर मार्ग पर किमी तीन में शुक्रवार को अचानक पहाड़ टूटकर मलबा सड़क पर आ गया।
जिससे से सड़क बंद हो गई। सड़क के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गई। बाद में लोनिवि ने पोकलैंड लगाकर सड़क पर आए मलबे को हटाया। तब जाकर यातायात सुचारु हो पाया। इस स्थान पर लगातार मलबा गिर रहा है। इससे मार्ग बार-बार बंद हो रहा है।
इस सड़क पर द्वारिकाछिना के पास सितंबर में भूस्खलन हो गया था। विभाग ने नाचनी से पोकलैंड मशीन मंगाकर सड़क खोलने का काम किया। अक्तूबर में सड़क को वाहनों के चलने लायक बनाया। लेकिन मंगलवार को एक बार फिर से पहाड़ी से भूस्खलन हो जाने से इससे सड़क पर मलबा आ गया था। बाद में पोकलैंड मशीन मलबा हटाकर यातायात सुचारु कराया था। लेकिन शुक्रवार को फिर से मलबा आने से सड़क बंद हो गई और यातायात ठप रहा। ग्रामीणों ने बताया कि द्वारिकाछिना के पास पहाड़ से लगातार भूस्खलन हो रहा है। इस कारण इस स्थान पर खतरा बना रहता है।
कोट
शुक्रवार को बागेश्वर-गिरेछिना मोटर मार्ग पर किमी तीन में मलबा आ गया था। बाद में पोकलैंड मशीन से मलबा हटाकर सड़क खोल दी गई। इस स्थान पर लगातार मलबा गिर रहा है। इससे सड़क बार-बार बंद हो जा रही है।
- यूसी पंत, ईई, लोक निर्माण विभाग बागेश्वर।