बागेश्वर के इंडोर स्टेडियम में आयोजित ताइक्वांडो प्रतियोगिता की विजेता टीम। संवाद
- फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। खेल विभाग के इंडोर स्टेडियम में आयोजित राज्य स्तरीय विद्यालयी ताइक्वांडो प्रतियोगिता में बागेश्वर ने एक बार फिर अपनी बादशाहत बरकरार रखी है। प्रतियोगिता में बागेश्वर की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 52 स्वर्ण पदकों के साथ पहला स्थान प्राप्त किया। जिले के खिलाड़ियों ने नौ रजत और पांच कांस्य पदक भी जीते। जिले की टीम पछले 13 साल से इस प्रतियोगिता की विजेता रही है।
ताइक्वांडो प्रतियोगिता में बागेश्वर के अलावा पिथौरागढ़, ऊधमसिंह नगर, नैनीताल, अल्मोड़ा की टीमों से करीब 200 प्रतिभागियों ने भागीदारी की। पिथौरागढ़ की टीम ने 11 स्वर्ण, 21 रजत और आठ कांस्य पदक के साथ दूसरा और ऊधमसिंह नगर की टीम ने दो स्वर्ण, सात रजत और 14 कांस्य पदक जीतकर तीसरा स्थान हासिल किया।
समापन समारोह के मुख्य अतिथि नगरपालिका अध्यक्ष सुरेश खेतवाल ने विजेता और उप विजेताओं को मेडल प्रदान किए। वहां पर सीईओ गजेंद्र सिंह सौन, जिला खेल समन्वयक कमलेेश तिवारी, मदन मोहन जोशी, बसंत बल्लभ पांडेय, अव्वल सिंह तोपाल, प्रताप सिंह डसीला, अनिल कार्की, प्रेम सिंह हरड़िया आदि थे।