फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गृहकर की आपत्तियों के लिए कमेटी गठित

Tue, 22 Dec 2015 12:08 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला अमरोहा
विज्ञापन
विज्ञापन
नगर की जलापूर्ति और अधिक बेहतर बनाने के लिए पुराने ओवर हेड टैंक की जगह नया ओवर हेड टैंक बनाया जाएगा। पालिका बोर्ड की बैठक में सर्वसम्मति से इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई है।
विज्ञापन


इसके अलावा गृहकर की आपत्तियों के निस्तारण के लिए सात सदस्यीय कमेटी भी गठित की गई है। वहीं सफाई व्यवस्था की स्थिति पर सदस्यों ने नाख्रुशी जाहिर की।

सोमवार को पालिका बोर्ड की बैठक हुई। इसमें जानकारी दी गई कि पालिका का पुराना ओवरहेड टैंक खराब हो चुका है, जल निगम की ओर से उसके स्थान पर नया ओवर हेड टैंक बनाने का प्रस्ताव है। इससे पूरे नगर में जलापूर्ति हो सकेगी। सदस्यों ने इसे मंजूरी दे दी।

वहीं गृहकर बढ़ाए जाने पर सदस्यों की आपत्ति पर सुनवाई के लिए पालिकाध्यक्ष राजेश सैनी ने सात सदस्यीय समिति गठित किए जाने का एलान किया। बोर्ड की बैठक में प्रत्येक पालिका सदस्य ने अपने अपने वार्ड के पांच निर्धन लोगों के लिए ऊनी वस्त्र दिए जाने की घोषणा की।
विज्ञापन


इस निर्णय की प्रशंसा की गई। बोर्ड की बैठक में सफाई व्यवस्था को लेकर नाराजगी भी जाहिर की गई। इस पर अधिशासी अधिकारी ने सफाई नायक को निर्देश दिए कि कर्मचारी संबंधित वार्ड सदस्य से सफाई के बारे में लिखित में लें। इस अवसर पर कलुवा अहमद, अशोक घरौटियां, प्रवीन अग्रवाल, मुकेश शर्मा, ओमवीर सैनी, डा. एमपी शर्मा, इमरान, फैजान सैफी, ताज अहमद आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें