फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमरोहा ट्रैक पर दौड़ा इलेक्ट्रिक इंजन

Sun, 31 Jan 2016 12:32 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला अमरोहा
विज्ञापन
विज्ञापन
दिल्ली-मुरादाबाद ट्रैक पर इलेक्ट्रिक ट्रेन दौड़ने लगी है। शनिवार रात साढ़े आठ बजे नई दिल्ली से आने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस इलेक्ट्रिक इंजन के साथ गुजरी। राज्यरानी एक्सप्रेस को भी इलेक्ट्रिक इंजन से गुजारा गया।
विज्ञापन


आखिरकार जिस दिन का लोगों को बेसब्री से इंतजार था वह आ ही गया। अमरोहा स्टेशन वाले ट्रैक पर इलेक्ट्रिक ट्रेनें चलने लगीं हैं। नई दिल्ली से बरेली के बीच चलने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस शनिवार रात साढ़े आठ बजे इलेक्ट्रिक इंजन के साथ नई दिल्ली से बरेली के लिए रवाना हुई।

इसके कुछ मिनट बाद मेरठ से लखनऊ के बीच चलने वाली 22453 राज्यरानी एक्सप्रेस भी विद्युत इंजन के साथ मेरठ से लखनऊ को रवाना हुई। स्टेशन मास्टर गजेंद्र सिंह मीणा ने बताया कि इंटरसिटी साढ़े आठ बजे गुजरी तथा राज्यरानी 8.40 बजे इलेक्ट्रिक इंजन से गुजरी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें