फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एलआर साह मार्ग में डामरीकरण की मांग को लेकर युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन

विज्ञापन
विज्ञापन
अल्मोड़ा। शहर की प्रमुख सड़क एलआर साह मार्ग पर डामरीकरण नहीं होने से युवा कांग्रेस कार्यकर्ता भड़क गए हैं। कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को जिला कारागार के समीप मार्ग के किनारे धरना देकर प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि लोनिवि की हीलाहवाली और लापरवाही से सड़क की दशा नहीं सुधारी जा रही है। इसका जनता को खामियाजा भुगतना पड़ रहा है।
विज्ञापन

वक्ताओं ने कहा कि मार्ग पर पेयजल निगम यांत्रिक शाखा ने पाइप लाइन बिछाने के लिए एनटीडी से एडम्स के समीप तक सड़क खोदी थी। लाइन बिछाए महीनों हो गए हैं लेकिन सड़क की दशा नहीं सुधारी जा रही है। खुदाई के बाद सड़क पर कंकड़, पत्थर फैले हैं, उबड़-खाबड़ मार्ग पर कई दोपहिया वाहन चालक रपटकर चोटिल हो चुके हैं।
बारिश होने पर मिट्टी और मलबा बहकर लोगों को घरों में पहुंच रहा है। उन्होंने इसके लिए लोनिवि प्रांतीय खंड को सीधे तौर पर जिम्मेदार ठहराया। चेतावनी दी कि यदि 15 दिन के भीतर सड़क का सुधारीकरण कर डामर नहीं किया गया तो युवा कांग्रेस विभाग के खिलाफ आंदोलन छेड़ने को बाध्य होगी। युकां प्रदेश प्रवक्ता वैभव पांडे के नेतृत्व में हुए प्रदर्शन में राहुल अधिकारी, देवाशीष साह, पुनीत प्रभात, हिमांशु बिष्ट, अमन खान, उज्ज्वल जोशी, नीरज बिष्ट आदि ने भाग लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें