कोल्ड ड्रिंक स्प्राइट की दो बोतलों में कीड़े और गंदगी मिली है। एक उपभोक्ता की शिकायत पर खाद्य सुरक्षा विभाग ने दोनों बोतलों को सील कर परीक्षण के लिए प्रयोगशाला भेज दिया है। यह मामला दो जून को सल्ट में हुई बीडीसी बैठक में भी उठा था।
सल्ट के जिला पंचायत सदस्य नारायण सिंह रावत ने क्षेत्र में झिमार की एक दुकान से स्प्राइट की दो बोतलें खरीदी। इन बोतलों के भीतर गंदगी और कीड़े भी पड़े थे। उन्होंने इसकी शिकायत बीडीसी बैठक में पहुंचे जिलाधिकारी से की। शनिवार को वह दोनों बोतल लेकर अल्मोड़ा पहुंचे और प्रशासन के अधिकारियों को सौंपी। एडीएम प्रकाश चंद्र ने खाद्य सुरक्षा अधिकारी अभिषेक कुमार सिंह को बुलाकर कार्रवाई करने के निर्देश दिए। खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि स्प्राइट की दो बोतलों में गंदगी और कड़े दिखाई दे रहे हैं। दोनों बंद बोतलों को सील कर जांच के लिए रुद्रपुर स्थित प्रयोगशाला में भेज दिया है। अभिषेक कुमार सिंह ने बताया कि लैब से रिपोर्ट आ जाने के बाद संबंधित विक्रेता और निर्माता कंपनी पर नियमानुसार कार्रवाई होगी।
इधर जिला पंचायत सदस्य नारायण सिंह रावत ने खाद्य पदार्थों में इस प्रकार की गड़बड़ी और गंदगी को स्वास्थ्य से खिलवाड़ बताया। उन्होंने कहा कि खाद्य सुरक्षा विभाग को बाजार से समय-समय पर खाद्य पदार्थों के सैंपल लेने को कहा है।