फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिंता हत्याकांड के दो आरोपी युवक पुलिस की गिरफ्त में

विज्ञापन
पकड़े गए हत्यारोपी पुलिस की गिरफ्त में। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विज्ञापन
 बिंता गांव में युवक की हत्या डीजे को लेकर हुए विवाद में हुई थी। पुलिस ने शुक्रवार को इस मामले का खुलासा किया है। मामले में पुलिस ने युवक की हत्या के आरोप में दो युवकों को पास ही के उदयपुर जंगल में बनी झोपड़ी से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इस मामले में एक नाबालिग को भी हिरासत में लिया है।

17 अप्रैल की रात बासुलीसेरा निवासी भीम सिंह (31) पुत्र बचे सिंह बनेशी रिश्तेदार की शादी में शामिल होने यहां बिंता बसभीड़ा आया था। जहां डीजे वाले से उसका मामूली विवाद हो गया। आरोप है कि रात में बसभीड़ा बिंता निवासी नीरज उर्फ कानू (21), राकेश कैड़ा (28) और जनपद निवासी एक नाबालिग ने लाठी डंडों से भीम सिंह के माथे और सिर पर प्रहार कर दिया। 18 अप्रैल को बसभीड़ा गांव के लिए बने सीसी मार्ग पर भीम सिंह का शव बरामद हुआ।
विज्ञापन


थानाध्यक्ष भूपेंद्र सिंह बृजवाल ने बताया कि बग्वाली पोखर चौकी प्रभारी गिरीश चंद्र पंत, भूपेंद्र सिंह, बृज मोहन भट्ट, मदन सिंह, कवींद्र सिंह, दीपक सिंह आदि ने दबिश देकर दोनों आरोपी युवकों को उदयपुर के जंगल में बनी झोपड़ी से गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में पुलिस ने एक नाबालिग को भी हिरासत में किया है। आरोपी युवकों के खिलाफ धारा 302, 120 डी के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

आरोपी बोले गाली गलौच और मारपीट कर रहा था
द्वाराहाट। पुलिस ने बताया कि पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपना जुर्म भी कुबूल लिया है। आरोपियों का कहना है कि डीजे बजाने को लेकर बारात में कहासुनी हुई। भीम सिंह गाली गलौच के साथ ही मारपीट कर रहा था। जिस कारण उनका पारा भी चढ़ गया। घर लौटते समय उन्होंने उसे लाठी डंडों और पत्थरों से उसे पीटा।
विज्ञापन

माता पिता बोले कड़ी सजा मिले आरोपियों
द्वाराहाट।  भीम सिंह की मौत के बाद उसके घर में कोहराम मचा हुआ है। माता पिता और पत्नी सहित दोनों नाबालिग बेटियां भी गमजदा हैं। पिता बचे सिंह बनेशी और माता हरुली देवी ने बताया कि उनका पुत्र तो चला गया है, लेकिन आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए। जवान पुत्र की मौत से मां बाप खासे सदमे में हैं। पत्नी हेमा का रोरो कर बुरा हाल है।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें