फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora News: जागेश्वर मंदिर के आसपास नहीं होंगे कोई बड़े निर्माण कार्य, डीएम ने की मंदिर प्रबंधन समिति की बैठक

Thu, 13 Apr 2023 02:45 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा

सार

जागेश्वर मंदिर प्रबंधन समिति की बैठक में डीएम ने कहा कि वहां तैनात सभी कर्मचारियों की बायोमेट्रिक से उपस्थिति दर्ज होगी। निर्धारित समय तक हर कर्मचारी वहां तैनात रहेगा। उन्होंने कहा कि नियमों के खिलाफ श्रद्धालुओं से पर्ची काटने वालों के खिलाफ कार्रवाई होगी। मंदिर सिमिति के नाम का सोशल मीडिया पर फर्जी अकाउंट बनाने वालों पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
डीएम वंदना सिंह। संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

डीएम वंदना सिंह ने कहा कि जागेश्वर मंदिर के आसपास मास्टर प्लान तैयार होने तक कोई बड़े निर्माण कार्य नहीं होंगे। साथ ही जल्द ही मंदिर समिति की भूमि पर हुए अवैध कब्जे हटाए जाएंगे। जल्द ही जागेश्वर मंदिर का मास्टर प्लान तैयार किया जाएगा। डीएम ने मंदिर प्रबंधन समिति की बैठक में इस पर विस्तार से चर्चा की।

विज्ञापन


बुधवार को कलक्ट्रेट में डीएम वंदना सिंह की अध्यक्षता में हुई जागेश्वर मंदिर प्रबंधन समिति की बैठक में उन्होंने कहा कि वहां तैनात सभी कर्मचारियों की बायोमेट्रिक से उपस्थिति दर्ज होगी। निर्धारित समय तक हर कर्मचारी वहां तैनात रहेगा। उन्होंने कहा कि नियमों के खिलाफ श्रद्धालुओं से पर्ची काटने वालों के खिलाफ कार्रवाई होगी। मंदिर सिमिति के नाम का सोशल मीडिया पर फर्जी अकाउंट बनाने वालों पर कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें...Uttarakhand: केंद्रीय मंत्रियों का वाइब्रेंट गांवों का दौरा करने का सिलसिला जारी, अब पहुंचेंगे पीयूष गोयल
विज्ञापन
विज्ञापन


डीएम ने कहा कि मंदिर समिति की भूमि की पैमाइश कर उसकी मार्किंग होगी। कहीं भी अवैध कब्जा मिलने पर उसे हटाकर ऐसा करने वाले के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने पर्यटन सीजन को देखते हुए जागेश्वर में पार्किंग की पर्याप्त व्यवस्था करने के निर्देश दिए। इस मौके पर मंदिर प्रबंधन समिति की अध्यक्ष ज्योत्सना पंत, एसडीएम भनोली गोपाल सिंह चौहान, पुजारी प्रतिनिधि पंडित नवीन चंद्र भट्ट सहित कई लोग मौजूद रहे।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें