चांदीखेत में रामलीला के पांचवे दिन राम-केवट संवाद की एक झलक
- फोटो : अमर उजाला
ठंड के बावजूद जिले के ग्रामीण इलाकों में रामलीला मंचन की धूम मची है। जिले के बाड़ेछीना कस्बे में चल रही रामलीला में प्रभु श्री राम की बारात
निकलने के साथ ही सीता की विदाई, मंथरा-कैकेई संवाद, दशरथ-कैकेई संवाद, राम का वन गमन, सीता और लक्ष्मण द्वारा श्री राम के साथ वन जाने के लिए जिद करने आदि के प्रसंग मंचित किए गए।
मोहित बिष्ट ने श्री राम, पवन बिष्ट ने लक्ष्मण, शिवानी जोशी ने सीता, हर्षिता बिष्ट ने कौशल्या, निशिता बिष्ट ने सुमित्रा के पात्र का किरदार निभाया।
निदेशक हेम तिवारी ने बताया कि रामलीला में महिला पात्रों का किरदार बालिकाएं निभा रही हैं। इधर श्री रामलीला कमेटी धौलछीना की ओर से चल रही रामलीला में आठवें दिन अंगद-रावण संवाद आकर्षण का केंद्र रहा। रामलीला में लंका दहन, मंदोदरी रावण संवाद, विभीषण-रावण संवाद, नल-नील प्रसंग, सेतु बंधन आदि दृश्यों का मंचन किया गया। अशोक बनकोटी ने अंगद और उमेद मनराल ने रावण के किरदार का अभिनय किया। मुख्य अतिथि एसबीआई के रिजनल मैनेजर आरसी जोशी को कमेटी की तरफ से स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया। विशिष्ट अतिथि जिला व्यापार संघ उपाध्यक्ष अनीता रावत, युवा व्यवसायी अभिषेक रावत और टीटू पंत थे।