फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नशे के कारोबारियों को पकड़ने के लिए फैलाया जाल

Sun, 27 Nov 2016 11:43 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, अल्मोड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
 जिले में विभिन्न स्थानों में चरस और ड्रग्स का कारोबार लंबे समय से चल रहा है। पुलिस की नजरों से बचकर शातिर अपराधी इस कार्य में स्कूली बच्चों को भी धकेल रहे हैं। नए एसएसपी के निर्देश के बाद ड्रग्स और चरस के कारोबार में लिप्त लोगों पर पुलिस ने पहले ही दिन से नजर रखनी शुरू कर दी थी। पुलिस के पास गैर कानूनी धंधे में लिप्त लोगों की सूची भी पहुंच चुकी है जिसके बल पर एसएसपी ने बीते दिन गैर कानूनी व्यापार में लगे लोगों को अंतिम चेतावनी भी दे दी है। 


    नगर समेत ग्रामीण इलाकों में चरस और ड्रग्स का कारोबार फलने फूलने लगा है। कानून को ठेंगा दिखाते हुए गैर कानूनी कार्य में संलिप्त कुछ लोग अपने फायदे के लिए नशे को व्यापक रूप में फैलाने की जुगत में लगे हुए हैं। शातिर लोग इस कार्य में स्कूली बच्चों को धकेल कर उनकी जिंदगी भी बरबाद कर रहे हैं। इसको देखते हुए  एसएसपी डीएस कुंवर ने अब चरस और ड्रग्स के धंधा कर रहे लोगों पर नकेल कसने की तैयारी शुरू कर दी है। कुछ दिन पहले एसएसपी ने स्कूली छात्रों को भी चरस पीते पकड़ा था। छात्रों के साथ-साथ उनके अभिभावकों को बुलाकर कड़ी फटकार लगाते हुए अंतिम चेतावनी भी दी थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन



एसएसपी के निर्देश पर पुलिस ने  कुछ अवैध धंधेबाजों की लिस्ट तैयार कर उन्हें को सौंप दी है। जिसके बल पर एसएसपी ने शनिवार को गैर कानूनी धंधों में लिप्त लोगों को ऐसी हरकतों से बाज आने की अंतिम चेतावनी भी दे दी है। एसएसपी कुंवर ने बताया कि नशे के कारोबारियों पर नकेल कसने के लिए जिले में स्पेशल क्रिमिनल इंटेलीजेंस यूनिट का भी गठन कर लिया है। कहा कि जरूरत पड़ी तो इनकम टैक्स विभाग से ऐसे अपराधियों के आय के स्रोत एवं संपत्ति की जांच के लिए भी कहेंगे। बताया कि पुलिस ने गैर कानूनी जगहों को चिन्हित कर अपराधियों और अपराध की गतिविधियों पर नजर रखनी शुरू कर दी है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें