डीडीहाट में नगर पालिका बोर्ड की बैठक में मौजूद पालिकाध्यक्षा कमला चुफाल और सभासद।
- फोटो : AMAR UJALA
पालिका बोर्ड की बैठक में नगर की विभिन्न समस्याओं पर चर्चा की गई। इस दौरान सातों वार्डों में विशेष सफाई अभियान चलाने और बंद पड़ी नालियों को खोलने का निर्णय लिया गया।
पालिकाध्यक्ष कमला चुफाल की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में 14 वें वित्त की धनराशि पर चर्चा की गई। सभासदों ने सातों वार्डों में विशेष सफाई अभियान चलाने और पथ प्रकाश व्यवस्था सुदृढ़ किए जाने का प्रस्ताव रखा। पालिकाध्यक्ष ने बताया कि सभी वार्डों के गली, मोहल्लों में रोजाना दो बजे बाद सफाई अभियान चलाया जाएगा। साथ ही बरसात से पूर्व बंद पड़ी नालियों को प्राथमिकता से खोला जाएगा।
जिन स्थानों पर पथ प्रकाश व्यवस्था के लिए पोल नहीं लगे हैं वहां पोल लगाए जाएंगे। बैठक में सभासदों ने नई नालियों, रास्तों के निर्माण के लिए भी प्रस्ताव मांगे गए। बैठक में सभासद कवींद साही, दीपक कन्याल, सुनीता देवी, नईम बख्श, दीपांशु जंगपांगी, अधिशासी अधिकारी जीवंती जोशी, एमएस मेहता आदि आदि थे।